Тренды и факты видео рекламы конференции Think Video with Google

Видеореклама

Тренды и факты видео рекламы конференции Think Video with Google

 

Что мы знаем о YouTube? Это вторая по объёму поисковая система в мире и это самый большой видео хостинг в мире.

Чем же может быть YouTube привлекателен для бизнеса?

Начнем с начала.

Бытует мнение, что в YouTube сидят только подростки и любители приколов с котиками (ничего против последних не имеем). Но если посмотреть на статистику, то мы увидим следующую картину:

Да-да… 27% пользователей возрастом от 25 до 34 и 23% — от 35-44 лет. И это в Украине в большинстве люди, которые самостоятельно зарабатывают деньги. А значит – это аудитория, которой мы с Вами можем предложить свои товары/услуги.

Итак, мы теперь знаем, что в YouTube находится платежеспособная аудитория. А где нам ее конкретно искать, что смотрят наши целевые пользователи?

Нужно продать бытовую технику? Кто мешает Вам запустить видео или КМС по каналам/видео, которые делают обзоры новой техники, запустить рекламу по конкурентам? Хотите продать услуги по перетяжке мебели, а кто мешает запустить рекламу на тех, кто смотрит как починить мебель? Вы можете запустить рекламу о продаже дверей на тех, что интересуется ремонтом. Или запустить на каналы с тематикой ремонта рекламу студии дизайна. Категория «Красота» открывает большую аудиторию для тех, что продает одежду, обувь или косметику. Люди смотрят обзоры новых IPhone? Почему не предложить наш товар с привлекательными условиями им здесь и сейчас? Хотите продать больше пиццы в своем районе?

Люди смотрят кино, шоу, анимацию в YouTube. А это один из вариантов для рекламы пиццы/доставки еды в конкретном районе города, не так ли? Ведь люди после тяжелого рабочего дня хотят расслабиться, а не готовить?

А давайте разобьем нашу аудиторию на мужчин и женщин и проанализируем, что среди них популярно:

А ничем практически. Все украинки и украинцы смотрят практически одинаковые каналы (правда мужчины меньше развлекательного контента).

А вы знали, что мужчины больше ставят лайков, нежели женщины? Интересно, не правда ли…

Спросите, а в чем тогда разница между обычным ТВ и YouTube?

То есть зачастую ТВ ставят фоном, и особо не концентрируются на содержании информации, а минута рекламы на ТВ стоит точно не 5 копеек за просмотр в отличие от YouTube.

Да-да… Смартфон – это уже давно не только средство связи, а и медийный развлекательный центр.

Но важно учитывать, что на смартфонах ролик должен быть уже другим по своей сути.

У вас есть всего несколько секунд, чтобы привлечь внимание пользователя, ведь у него есть возможность переключить моментально вашу рекламу.

Ну окей скажите вы, все круто, большой охват, мужчины женщины, а что мне с того спросите?

А давайте поподробнее.

Знаете ли Вы, что даже если нет прямых конверсий/заказов с видео рекламы, она значительно влияет на рост брендового трафика и спроса на заказ продуктов.

Из графика видим, что прирост кликов на 31%, показов на 19% и повышение показателя кликабельности на 10%. То есть, если Вам необходимо повысить спрос на существующий продукт, или магазин, или сформировать спрос на новый продукт, в этом может помочь видео реклама.

Прошли уже давно времена, когда пользователи один раз заходили ан сайт, видели привлекательно предложение и совершали заказ. Сейчас у пользователя есть возможность просмотреть несколько сайтов, погуглить цены и прочее. Количество коммуникаций с вашим сайтом возрастает в несколько десятков раз (если не сотни).

А нам не нужно, чтобы он просто смотрел на товар на нашем сайте, нам нужно, чтобы он купил. Так почему же с помощью видео рекламы не повысить его лояльность к нам?

Не хотите ли прирост к конверсиям +33%? При этом раcходы на конверсии снизятся.

Как можно взаимодействовать с аудиторией?

Какие инструменты можно применить?

Не важно Вы большой или маленький бренд/компания. Важно только то, что Вы хотите получить в итоге и по какой стоимости. YouTube – один из способов коммуникации со своей аудиторией.

Будьте первыми, кто будет использовать новые инструменты, тестируйте и пробуйте.

И да прибудет с Вами сила эффективной контекстной рекламы.

Яна Ляшенко
Оцените автора
Adwservice
Добавить комментарий

Сергей Шевченко Google-логист GoogleLogist
GoogleLogist
Пакет услуг «90 дней Google рекламы», поможет сделать Вашу рекламную кампанию не только выгодной, а и увеличить продажи с нее