Не для всех. Пятёрка бесплатных маркетинговых инструментов

Маркетинг

1-й инструмент – GoogleAlerts.

Компания Googleдавно вышла за рамки обычной системы поиска, что позволило создавать дополнительные программы. Как раз одной из таких является GoogleAlerts, которая является бесплатным, простым и эффективным инструментом для получения информации. Это сервис оповещений, позволяющий моментально отслеживать появление необходимых данных по всей сети или на отдельном сайте. Благодаря этому пользователь сможет получать всю самую новую информацию по введенному запросу. Доставка информации производится в интерфейсе или на email-адрес клиента. Можно установить настройки, фильтры, задать параметры поиска. Каждый год улучшается дизайн сервиса, обновляется версия приложений.

2-й инструмент – Side-by-Side SEO Comprison Tool.

Основной составляющей сайта является текст, который приводит посетителя на ресурс компании. Поисковые роботы определяют соответствие содержания страницы поисковым запросам. Для SEO-продвижения важны ключевые слова и фразы, которые вставляются в текст в определенном количестве. Представленный инструмент проведет анализ нескольких отдельных страниц, позволит сравнить информацию. Все данные отображаются в качестве таблиц, что будет удобно каждому пользователю. Работа с этим ресурсом также бесплатна и не требует регистрации.

3-й инструмент – Генератор заголовков от Hubspot.

Для того, чтобы привлечь на сайт большее количество посетителей, важно придумать привлекающий заголовок. Данный инструмент способен генерировать серию продающих заголовков, которая основывается на трех вписанных в поле словах. Благодаря этому получается правильно построенная конструкция, не противоречащая виртуальной модели контента. Этот сервис представлен пока только на английском языке, но значительно помогает при выходе бизнеса на международный уровень.

4-й инструмент – Hemingway.

Этот сервис представляет собой онлайн редактор, который помогает упростить написанный текст, сделать его удобным для читателей. Он позволит правильно расставить все акценты, избавиться от лишних и ненужных местоимений и наречий, облегчить чтение информации. Чтобы провести оценку нужно только скопировать и вставить текст в поле. После редактирования сайт выделяет сложные конструкции, вносит рекомендуемые изменения. Также на сервисе есть специальная шкала, которая определяет и показывает сложность написанного текста.

5-й инструмент – Hootsuite.

Это отличный инструмент для бизнесменов, smm- и community-менеджеров. Он позволяет из одного интерфейса управлять сразу несколькими профайлами любых социальных сетей: Twitter, Facebook, Google+, LinkedInи другими. Бесплатная версия поддерживает подключение трех профайлов. Пользователь получает возможность составления статистки данных, управления контентом, измерения заинтересованности посетителей сайта и проведения оценки маркетинговой стратегии.

 

Все эти и многие другие инструменты позволяют продвигать сайт, приводить его вид к параметрам поисковой системы, увеличивать трафик. Пользователю не требуется никаких расходов на использование программ и времени на их изучение, при этом гарантируется высокая эффективность каждой программы.

Сергей Шевченко
Сергей Шевченко
Оцените автора
Adwservice
Добавить комментарий

Сергей Шевченко Google-логист GoogleLogist
GoogleLogist
Пакет услуг «90 дней Google рекламы», поможет сделать Вашу рекламную кампанию не только выгодной, а и увеличить продажи с нее